Приём в первый класс!!!

с 09.00ч до 17.00ч

ПЯТНИЦА – работа с документами

Приём в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ №194 объявляет набор в первый класс

закрепленная территория за МБОУ СОШ №194:

улица В. Высоцкого, №48, 50, 50/1 – 50/4, 52/1, 52/3, 62, 64;

улица Лазурная, №2, 4, 6, 10, 14, 16, 18, 20, 22;

Садоводческие товарищества собственников:

«Дружба», «Ветеран», «Труд», «Сибиряк», «Металлург»

Записать ребенка в первый класс можно в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр, а для этого заранее необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Если нет возможности сделать это самим (нет компьютера дома, интернета, или представитель ребенка не умеет пользоваться компьютером), подать заявление можно лично в выбранной школе.

С 1 февраля по 30 июня в школу зачисляются дети, зарегистрированные на микроучастке школы. (В соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 к документам о регистрации по месту жительства и месту пребывания относятся: свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8) и свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма №3))

С 1 июля, при наличии свободных мест, могут быть зачислены дети, не зарегистрированные на микроучастке школы.

Дети, зарегистрированные по микроучастку школы зачисляются с 01.04. по 30.06. текущего года

Дети, не зарегистрированные по микроучастку школы, зачисляются с 06.07 текущего года и не позднее 05.09.

ПРИ НАЛИЧИИ

СВОБОДНЫХ МЕСТ!

Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс МБОУ СОШ№194

1.Заявление о приеме ребенка (заполняется и регистрируется в школе).

2. Паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления и копия

3. Личное дело обучающегося (заводится в МБОУ СОШ № 194) при наличии полного пакета документов:

· Фотография 3х4 - 1 шт.

· Справку о регистрации ребенка (на закрепленной территории), форма 3 или форма 8

· Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

· Медицинский полис (копия)

· СНИЛС (если имеется)

· Договор о сотрудничестве МБОУ СОШ №194 и родителей (законных представителей) обучающихся

· Согласие на обработку персональных данных

4. Медицинская карта ребенка формы 026/у-2000, заверенную печатью главврача поликлиники (карта ребенка готовится родителями самостоятельно и включает в себя сведения о всех сделанных ребенку прививках, заболеваниях, анализах и результатах полной диспансеризации ребенка). Сдается в школу до 15.08. текущего года

Заполните заявление в электронном виде

Для формирования заявления данные будут автоматически взяты из Личного кабинета Единого портала ГОСУСЛУГ.

Для получения услуги Вам необходимо указать данные ребенка, данные о свидетельстве о рождении, адрес регистрации ребенка, а также желаемое образовательное учреждение, к которому Вы прикреплены. Далее необходимо выбрать класс и прикрепить необходимые электронные копии документов:

• документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка);

• документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания) (свидетельство);

• документ, подтверждающий право заявителя предоставлять интересы ребенка (в случае, если заявитель не является родителем);

• документ, подтверждающий льготу (в случае, если необходимо);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

• при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Дополнительно сообщить сведения о выборе:

• - языка образования (в случае получения образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации или на иностранном языке);

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нормативные документы по приёму в первый класс ОУ

Предполагаемое количество 1-х классов

В них обучающихся