Приём в первый класс

Главная / Приём в первый класс

Приём в школу

Выбор школы для будущего первоклассника – очень ответственное, важное мероприятие.

Школа будет оказывать серьезное влияние на формирование личности вашего ребенка. От правильности выбора зависят темпы и качество развития

малыша в разных аспектах, его психическое и физическое здоровье, а также его благополучие и профессиональное продвижение в будущем.

Школа для ребенка – второй дом, так как он проводит в нем достаточно много времени. А дом должен быть комфортным и уютным.

Родители должны оценить все возможные варианты и выбрать оптимальный для будущего первоклассника.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ №194 объявляет набор в первый класс на 2020-2021 учебный год.

Микроучасток школы № 194

Улицы:

В. Высоцкого, №50/2-50/4,52/1,52/3;

Лазурная, №2, 4, 6, 10, 14, 16, 18, 20, 22;

Садоводческие товарищества собственников:

«Дружба», «Ветеран», «Труд»

Записать ребенка в первый класс можно в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр, а для этого заранее необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Если нет возможности сделать это самим (нет компьютера дома, интернета, или представитель ребенка не умеет пользоваться компьютером), подать заявление можно лично в выбранной школе.

С 1 февраля по 30 июня в школу зачисляются дети, зарегистрированные на микроучастке школы. (В соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 к документам о регистрации по месту жительства и месту пребывания относятся: свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8) и свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма №3) )

С 1 июля, при наличии свободных мест, могут быть зачислены дети, не зарегистрированные на микроучастке школы.

Приём документов начнётся  с 01.02.2020 года

Внимание!!! 01.02.2020 Приём документов будет осуществляться с 9:00 до 14:00

Вторник                  с 9.00   до 16.00

Среда                        Обед

Четверг                    13.00. – 14.00.

Оригиналы документов необходимые для зачисления ребенка в 1 класс

2020-2021 учебного года

Дети, зарегистрированные по микроучастку школы зачисляются  с 01.02.по 30.06.2020г

1.Заявление о приеме ребенка (заполняется и регистрируется в школе).

2. Паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления и копия

3. Личное дело обучающегося (заводится в МБОУ СОШ № 194) при наличии полного пакета документов:

· Фотография 3х4 - 1 шт.

· Справку о регистрации ребенка (на закрепленной территории), форма 3 или форма 8

· Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

· Медицинский полис (копия)

· СНИЛС (если имеется)

· Договор о сотрудничестве МБОУ СОШ №194 и родителей (законных представителей) обучающихся

· Согласие на обработку персональных данных

4. Медицинская карта ребенка формы 026/у-2000, заверенную печатью главврача поликлиники (карта ребенка готовится родителями самостоятельно и включает в себя сведения о всех сделанных ребенку прививках, заболеваниях, анализах и результатах полной диспансеризации ребенка). Сдается в школу до 15.08.2020.

Оригиналы документов необходимые для зачисления ребенка в 1 класс

2020-2021 учебного года

Дети, не зарегистрированные по микроучастку школы, зачисляются с 01.07.по 31.08.2020

ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ!!!

1.Заявление о приеме ребенка (заполняется и регистрируется в школе).

· Фотография 3х4 - 1 шт.

· Справку о регистрации ребенка (форма 3 или форма 8)

· Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

· Медицинский полис (копия)